понедельник, 30 апреля 2012 г.

Инверторы ЖК телевизоров и мониторов

Среди типовых неисправностей ЖК телевизоров, достаточно распространёнными являются отказы в работе высоковольтных преобразователей для питания люминесцентных ламп подсветки панели. Принцип их работы основан на стабилизации тока в лампах посредством ШИМ-модуляции с помощью отрицательной обратной связи по току. Схемотехника и элементная база, реализующая данный принцип, может существенно различаться даже для определённых брендов в разных моделях. Также существует множество разновидностей микросхем управления широтно-импульсной модуляцией преобразователя, применяемых в современных ЖК телевизорах и мониторах.
Многие разработчики иневрторов для телевизоров применяют широко распространённые контроллеры, доступные в продаже или под заказ у производителей микросхем ШИМ.
Предлагаем подборку наиболее популярных из них.
Инверторы ЖК

Ремонт пульта ДУ

Если телевизор не управляется с пульта, есть большая вероятность неисправности именно в самом ПДУ.
Существует немало способов косвенной проверки пультов ДУ, описанных в интернете. Самый правильный результат даст проверка пульта с помощью другого такого же телевизора, заведомо исправного. Но, не всегдо он есть в наличии, тогда может появиться необходимость обратиться в ближайший магазин, где такие же ТВ есть в продаже, либо в ближайшую мастерскую по ремонту телевизоров.
Некоторую краткую информацию по неисправностям ПДУ можно прочитать тут: Ремонт пульта ДУ.
Способы самостоятельного ремонта пультов неоднократно описаны на страницах интернета, можно воспользоваться поиском в Яндексе или Google.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Заправка картриджей в Санкт-Петербурге

В настоящее время,  заправка картриджей - весьма распространенная услуга. Многие компании, специлизирующиеся на этом виде деятельности, достаточно загружены и пользуются спросом у населения.

 Если Ваш принтер печатает вместо текста различные полосы,  необходимо  заменить  картридж, либо заправить его. В некоторых случаях,  перед заправкой, следует попытаться его восстановить.
Приобретение нового картриджа обходится его владельцу намного дороже, поэтому многие используют возможность его новой заправки.  При грамонтом и профессиональном подходе, заправленный картридж не уступает в работе новому и не наносит вреда используемому принтеру.
Заправка картриджей. СПб. Проспект Большевиков, 3.
С 10 до 19 часов. Выходные дни: Суббота, Воскресенье.

Ремонт ЖК телевизоров на дому у заказчика.


Особенности ремонта при выезде к заказчику. Ремонт ЖК телевизоров. 

Надёжность телевизоров на протяжении последних десятилетий, к сожалению, не имеет тенденций к улучшению. Внедрение на мировой рынок  в гигантских масштабах  продукции китайских производителей  отражается не только на ценовой политике, но и на качестве продукции товаров широкого потребления. В связи с этим, существенно возросли нагрузки и спрос на сервисы по ремонту и обслуживанию многих технически сложных товаров долговременного пользования, таких как холодильники, телевизоры, компьютеры, пылесосы, кухонная и другая бытовая техника для дома и офиса. Ремонтные службы и авторизованные дилерские сервисные центры пользуются большим спросом и актуальностью.
Наряду с ремонтными мастерскими и центрами стационарного ремонта техники, существуют выездные мобильные службы для ремонта техники с выездом к заказчику. 
Ремонт телевизоров на дому у клиента осуществляют в основном коммерческие службы, не обременённые обязательствами гарантийного обслуживания от производителей. На это есть вполне определённые причины - повышенная загруженность, соответсвующие инструкции и нормативы, связанные с техничискими условиями проведения ремонтных работ.  
Диагностика и ремонт ЖК телевизоров требует несколько иного подхода, в отличии от ремонта ТВ с кинескопом (CRT). http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/gl/dom1/rjemont-zhk-tjeljevizorov.htm

суббота, 28 апреля 2012 г.

Если телевизор сломался

Если не работает телевизор, вставьте вилку в розетку и нажмите необходимые для включения кнопки на пульте или передней панели ТВ.
Не помогло, возможно, телевизор сломался. Требуется ремонт.
Ни в коем случае не пытайтесь вскрыть его. Не имея опыта, есть вероятность серьёзных повреждений внутреннего устройства. Звоните по указанным телефонам, проконсультируйтесть с мастером и, при необходимости, вызывайте специалистов на дом или доставляйте Ваш телевизор в мастерскую для стационарного ремонта. Обязательно сообщите ремонтнику марку и модель телевизора. Подробно опишите внешние проявления неисправности.
Если вызываете мастера на дом, необходимо подготовить рабочее место для ремонта. Стол, стул, освещение.

Ремонт ЖК телевизоров

  К сожалению, телевизоры иногда приходят в негодность. Возникает необходимость квалифицированного ремонта.
   Категорически не рекомендуем самостоятельно вскрывать и пытаться ремонтировать такое сложное электронное устройство, как телевизор. Все попытки могут быть чреваты негативными последствиями.
Ремонт ЖК телевизоров тут, либо в любом другом сервисе. Ремонт ЖК  должны осуществлять только сотрудники специализированных сервисных служб.
Мастера и инженеры мобильных выездных сервисов могут осуществлять ремонт телевизоров на дому у заказчика обычно только после предварительной консультации с владельцем телевизора.
  Диагностика неисправностей и ремонт  телевизоров в домашних условиях у владельца ТВ возможны про предварительной договорённости мастера с заказчиком по телефону.