воскресенье, 3 мая 2015 г.

Мобильные телефоны. Ремонт

Ремонт смартфонов

Не работает зарядка у смартфона - нужно ремонтировать.
Зарядку или телефон?
 Можно, конечно же, попробовать покачать разъём, пошевелить провода. Но всё равно не заряжает... Печально.
Пробуем другое зарядное устройство. Тем более стандартный разъём МикроUSB устанавливается в последнее время на всех мобильниках и может использоваться и для зарядки, и для передачи данных.
Если не работает зарядка и от другого рабочего источника - нужно нести в ремонт.  Либо разъём либо контроллер зарядки требует замены.
Насколько дорого обойдётся ремонт?
 Трудно сказать. Зависит от модели телефона.
Цены на ремонт можно для своей модели поискать тут: - Ремонт мобильных телефонов. Цены.
Для дешёвых мобильных телефонов иногда и смысла нет заморачиваться с ремонтом, если мобильник не дорог, как память. А потратить одну или две тысячи за ремонт телефона из высокой ценовой категории всё же экономически целесообразнее чем купить новый за десять.
Другое дело, если разбился экран и требуется замена дисплея. Тем более если менять приходится вместе с тачскрином (сенсорная панель управления). Цена ремонта (замена дисплейного модуля) иногда может быть соизмерима с ценой телефона. В этом случае есть необходимость всё же подсчитать убытки и подумать, не пора ли обновить себе телефон. Хотя бы расходы могут быть оправданы покупкой более функциональной модели, что психологически может возместить финансовые утраты.
Ничто не вечно.
 "Такова селяви, как говорят у них..." А. Миронов.